Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien) "Am Wege zum Vesuv", signiert mit dem Pseudonym A. Derfla, rückseitig wie oben bezeichnet, Öl auf Holz, 31,5 x 20,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt),(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Steinacker
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |